Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, д. 15, каб. 102-105
Наш адрес
+7 (4112) 40-80-53
Контактный номер

«Якутск – город, рожденный мечтой!»

«Якутск – город, рожденный мечтой!»

06 сентября (вторник)

11:00

«Имена на улицах Якутска» презентация биобиблиографического справочника (4 издание).

Место проведения: Smart – библиотека, ул. Ларионова, д.12а

14:00

Открытый городской фестиваль науки и технологий «Техносфера».

Место проведения: Центр цифрового образования «IT-куб»,

ул. Горького, д.98/1

07 сентября (среда)

14:00

Открытие Сектора электронных услуг в сельской модельной библиотеке «Библиополе».

Место проведения: Сельская модельная библиотека – филиал №13 «Библиополе», п.Маган, ул.Алымова, д. 3/1

07 – 10 сентября 

-

Форум «Якутск 4.0.0 Старт».

-

Открытие объектов благоустройства: дворовых территорий, воркаут-площадок, автобусных остановок (по отдельной программе).

08 сентября (четверг)

10:00

Встреча главы городского округа «город Якутск» с Высшим советом старейшин города Якутска.

Место проведения: Окружная администрация города Якутска, Малый зал, пр. Ленина, д.15

11:00

«История города Якутска: год за годом, день за днём. 1632 – 1990. Часть 1» презентация общественно – политического издания

Место проведения: Окружная администрация города Якутска, зал Столицы, пр. Ленина, д.15

17:00

Презентация книги «Трудовые династии города Якутска», посвященная 100-летию ЯАССР и 390-летию основания города Якутска.

Место проведения: Окружная администрация города Якутска, Зал столицы, пр. Ленина, д.15

09 сентября (пятница)

11:00

«Уруй – айхал оло5ордун, Уруй – туску улааттын!» праздничная программа, посвященная 20 – летию ЦДК «Арчы Дьиэтэ».

«Ысыаху в благословленной долине Туймаада – 25 лет» презентация книги.

Место проведения: ЦДК «Арчы Дьиэтэ», ул. Чернышевского, д.24

11:00

Фестиваль детского творчества «Якутск глазами детей».

Место проведения: Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой, ул. Кирова, д.20 

17:00

Городской молодёжный творческий фестиваль «Всё или ничего!», посвящённый 390-летию города Якутска.

Место проведения: Культурный центр «Сергеляхские огни», ул. Белинского, д. 58а.

17:00

Торжественное мероприятие, посвященное 200 – летию первого представительного органа города Якутска.

Место проведения: Саха академический театр им. П.А. Ойунского, ул. Орджоникидзе, д.1

10 сентября (суббота)

10:00

Пленарное заседание Форума «Якутск 4.0.0 Старт».

Место проведения: Центр культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина, ул. Можайского, д.25

10:00

Личный чемпионат города Якутска по пулевой стрельбе приуроченный ко Дню города.

Место проведения: Детско-юношеская спортивная школа № 4, ул. Короленко, д.42/1

11:00

Кубок главы городского округа «город Якутск» по бильярдному спорту.

Место проведения: бильярдный центр «Леман», ул. Лермонтова, д. 66

11:00

Фестиваль «Уха»

Место проведения: Усадьба Атласовых, Вилюйский тракт, 6 км., 6

13:00

Ярмарка добра «День варенья»:

благотворительная ярмарка-выставка «Самое оригинальное оформление»;

конкурс варенье и блюд из варенья;

конкурс для детей авангардный костюм «Осенний костюм».

Место проведения: Эколого-этнографический комплекс «Чочур Муран», Вилюйский тракт, 7 км, 5

15:00

Кинопоказ документальных фильмов из фондов Национального центра аудиовизуального наследия народов РС(Я) – «Якутску – 365 лет», «Якутск колыбельная», «Правительственная в Якутск».

Место проведения: Надвратная башня Якутского острога, ул. Кирова, д.10б

16:00

Литературный бал «Аа5ар бала5ан дьоро киэhэтэ»

Место проведения: Smart – библиотека, ул. Ларионова, д.12а

17:00

Торжественное собрание общественности, посвященное 390-летию со дня основания города Якутска.

Место проведения: Государственный театр оперы и балета РС(Я) им. Д.К. Сивцева – Суорун Омоллоона, проспект Ленина, д.46/1

11 сентября (воскресенье) 

10:00

Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города. Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова.

Место проведения: Градоякутский Преображенский Кафедральный собор, ул. Кирова, д.3

10:45

Возложение цветов к памятнику русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову.

Место проведения: памятник Петру Бекетову

10:45

Возложение цветов к первопроходцу С. Дежневу.

Место проведения: памятник С. Дежневу , перекресток улиц Пояркова-Кирова

10:45

Возложение цветов к памятнику губернатора Якутской области И.И. Крафту.

Место проведения: памятник И.И. Крафту, Проспект Ленина, 46

     Старый город «Якутск – исторический!» 

11.00

«Старинный Якутск» интерактивная выставка коллекционеров

Место проведения: Старый город

11.00

«Якутск в 1961 году» передвижная фотовыставка Дмитрия Саввича Павлова

Место проведения: Старый город, территория надвратной башни Якутского острога

11.00

«Созвездие мастеров» выставка – ярмарка прикладного искусства

Место проведения: Старый город

11.00

«Казачья душа» праздничная программа ансамбля казачьей пени

Место проведения: Старый город, сцена

11.00

«Ретро Якутск» народный конкурс на лучший образ горожанина 50 – 60 – 70 – х годов

Место проведения: Старый город

11.30

«Основание города Якутска» открытие выставки

Место проведения: Музей истории города Якутска

12.00

«И в сердце, и в песне – любимый Якутск!» праздничная программа мастеров самодеятельного народного творчества

Место проведения: Старый город, сцена

12.00

14.00

«Забытый старый Якутск» квест для детей по Старому городу

Место проведения: Старый город

14.00

«С Юбилеем, родной город!» праздничная программа творческих коллективов ЦКиСИ им.Ю.А. Гагарина

Место проведения: Старый город, сцена

15.00

«Знаете ли вы историю своего города?» семейная викторина

Место проведения: Музей истории города Якутска

15.30

«Тапталлаах куораппын туойабын» праздничная программа самодеятельных коллективов

Место проведения: Старый город, сцена

16.00

«Традиционная русская кукла» интерактивная лекция мастера – кукольника Светланы Пономарёвой

Место проведения: Музей истории города Якутска

16.30

«Уоттаах Дьокуускай» танцевально – развлекательная программа

Место проведения: Старый город

Парк культуры и отдыха «Якутск – город будущего!» 

13.00

«Я строю город» детская развлекательная программа

Место проведения: Парк культуры и отдыха, Летняя сцена

13.00

«Мой любимый город» выставка фотохудожников

Место проведения: Парк культуры и отдыха, Аллея Летней сцены

13.00

«Легенды родного края» квиз – интеллектуальная битва

Место проведения: Парк культуры и отдыха, Лесная библиотека

13.00

«Дьокуускайга оьуохай» праздничный осуохай, посвященный 100 – летию ЯАССР и 35 – летию общественной организации общества «Осуохай»

Место проведения: Парк культуры и отдыха, площадка «Осуохай»

13.00

«Разноцветные ладошки» развлекательная программа для детей, рисунки на стенде

Место проведения: Озеро Талое

14.00

«Ешь, едок!» конкурс по поеданию хотдогов

Место проведения: Парк культуры и отдыха, Фудкорт

14.00

«Арт – бульвар» мастер –классы по рисованию и лепке

Место проведения: Парк культуры и отдыха, Лесная библиотека

15.00

«Якутск – город молодых» концерт самодеятельных певцов

Место проведения: Парк культуры и отдыха, Летняя сцена

15.00

«Осенние краски на Талом» фестиваль холи – красок

Место проведения: Озеро Талое

16.00

«Мы – вместе, мы – Якутск!» концерт творческих коллективов города Якутска

Место проведения: Парк культуры и отдыха, Летняя сцена

Площадь Орджоникидзе «Якутск – активный!»

12.00

«С любовью к столице» выставка муниципальных районов (улусов), общественных и молодежных организаций

Место проведения: площадь Орджоникидзе

12.00

«Мой любимый Якутск!» народная акция – создание объединенной картины с участием горожан

Место проведения: площадь Орджоникидзе, фитостена

12.30

Праздничная программа - киновикторина, посвященная 80 – летию кинотеатра «Центральный»

Место проведения: площадь Орджоникидзе, сцена

13.00

«Тыыннаах дор5оон» концертная программа вокально – инструментальных ансамблей.

Место проведения: площадь Орджоникидзе, сцена

15:40

Подведение итогов городской акции «День рождения с Якутском» в рамках празднования 390-летия города Якутска

Место проведения: площадь Орджоникидзе, сцена

Сквер Карла Маркса «Якутск – многонациональный!» 

15.00

«Моя Якутия» праздничная программа творческих коллективов ДДН им. А.Е. Кулаковского, посвященных 100 – летию со дня образования ЯАССР и 390-летию со дня основания города Якутска.

Место проведения: Сквер Карла Маркса

15.30

«Чарующие звуки бубна» праздничная программа Коренных малочисленных народов Севера.

Место проведения: Сквер Карла Маркса

16.00

«Моя страна, моя Россия» праздничная программа творческих коллективов ДДН им. А.Е. Кулаковского.

Место проведения: Сквер Карла Маркса

17.30

«Народы Якутии в мире и согласии» праздничная программа национально – культурных объединений города Якутска.

Место проведения: Сквер Карла Маркса

Площадь Победы «Якутск – юбилейный!»

11:00

Фестиваль уличной еды в рамках фестиваля «Вкусноград».

Место проведения: ул. Хабарова

11:00

Ярмарка-продажа местных товаропроизводителей с конкурсом на лучшее оформление.

Место проведения: наб. Романа Дмитриева (напротив ТК «Кашалот» в сторону поликлиники)

12.00

«Поём о городе Якутске» радиотрансляция песен о городе Якутске.

Место проведения: улицы Чернышевского – Хабарова

12.00

«С любовью к городу» выставка предприятий Территориальных органов управления города Якутска.

Место проведения: улица Хабарова

12.00

«ЧИТАЙ - город» программа библиотек города Якутска

Место проведения: площадь Победы, со стороны Триумфальной арки

13.00

«Я рисую мой город!» рисунки на асфальте для детей

Место проведения: площадь Победы, с правой стороны сцены

13.00

«Дьол уота Дьокуускай» праздничная программа вокальной студии Екатерины и Алексея Егоровых

Место проведения: площадь Победы, сцена

14.00

«Туругура тур, Дьокуускай куоратым!» праздничная программа Государственного вокального ансамбля «Туймаада».

Место проведения: площадь Победы, сцена

15.00

«Арт – квадрат» праздничная молодёжная программа.

Место проведения: площадь Победы, сцена

16.00

«Сахалыы Виктория Туймаада туонатын уруйдуур тойуга!» праздничная шоу – программа радиостанции «Виктория – Саха».

Место проведения: площадь Победы, сцена

17.00

«Якутск – город друзей» праздничная программа, посвященная 390 – летию со дня основания города Якутска. Награждение победителей фотоконкурса «Якутск глазами горожан».

Место проведения: площадь Победы, сцена

18.00

«Дьоллоох Дьокуускайым» праздничная молодежная программа резидентов «Hits prod».

Место проведения: площадь Победы, сцена

19.00

«Здравствуй, Якутск!» праздничная программа заслуженной артистки РС(Я) Саины, посвященный 25 – летию творчества.

Место проведения: площадь Победы, сцена

20.00

«С праздником, Якутск!» праздничная программа Государственного театра эстрады РС(Я).

Место проведения: площадь Победы, сцена

21.00

Танцевальная программа DJ SMASH (г.Москва).

Место проведения: площадь Победы, сцена

22.00

«С днем рождения, любимый город!» праздничный фейерверк

Место проведения: площадь Победы