ПРОГРАММА
мероприятий Управления культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска,
посвященных 77-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
06 мая (пятница) |
|
10.00
|
Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора до часовни на площади Победы. Маршрут движения: ул. Чернышевского – ул. Хабарова |
06 – 07 мая (пятница - суббота) |
|
11.00 |
«Поем двором» Всероссийская акция
Место проведения: по месту жительства ветеранов ВОВ. |
07 мая (суббота) |
|
12.00 |
Торжественное возложение цветов к памятнику якутского снайпера и мемориальному комплексу «Солдат Туймаады». Урок мужества.
Место проведения: мемориальный комплекс «Солдат Туймаады» |
20.00 |
«Свеча памяти» республиканская молодежная патриотическая акция Место проведения: площадь Победы |
08 мая (воскресенье) |
|
10.00 |
Торжественное возложение цветов к стеле Победы в память о воинах-якутянах Место проведения: парк Победы |
12.00 |
«И помнит мир спасенный…» торжественная церемония водружения символа Знамени Победы в честь 77-й годовщины Великой Победы Место проведения: площадь Победы |
12.30 |
«Весна! Май! Победа!» праздничная программа воспитанников Якутской кадетской школы Место проведения: площадь Победы |
13.00
|
«Живая история» историко – патриотическая выставка военной техники и оружия Место проведения: площадь Орджоникидзе |
13.00
|
«Мы помним, мы гордимся» народная акция - создание объединенной картины с участием горожан Место проведения: площадь Орджоникидзе, фито стена |
14.00
|
«Весна Победы» традиционная встреча фронтовиков, ветеранов тыла, полевая кухня «На привале». Торжественные проводы призывников. Место проведения: площадь Орджоникидзе |
14.00
|
«Спасибо деду за Победу!» выставка детских рисунков Детской школы изобразительных искусств им. Л.А. Ким Место проведения: площадь Орджоникидзе |
15.00 |
«Вальс Победы» танцевальный флэш-моб Место проведения: площадь Орджоникидзе |
15.00
|
«Истиий, ду байааным ырыатын» праздничная программа баянистов города Якутска Место проведения: площадь Орджоникидзе |
09 мая (понедельник) |
|
10.00
|
«И песня тоже воевала…» радиотрансляция военных песен Место трансляции: ул. Чернышевского – ул. Хабарова |
10.00
|
«Живая история» историко – патриотическая выставка военной техники и оружия Место проведения: площадь Победы, ул. Хабарова |
11.00
|
«Поклонимся великим тем годам» торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воинам-победителям», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Место проведения: площадь Победы |
11.30
|
Торжественный митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Место проведения: площадь Победы |
11.40 |
«День победы» песня в исполнении Духового оркестра и солистов Государственной филармонии РС(Я) им. Г. М. Кривошапко и участников парада. Место проведения: площадь Победы |
11.45
|
Военно-патриотический парад с участием Якутского гарнизона, служащих правоохранительных органов, подразделений структур, военно-патриотических клубов, воспитанников Якутской кадетской школы, учащихся средних общеобразовательных школ города Якутска Место проведения: площадь Победы |
12.00
|
«Бессмертный полк» Всероссийская акция Маршрут движения: ул. Ярославского - ул. Хабарова – площадь Победы – ул. Богатырева (до моста). Место проведения: площадь Победы |
13.00
|
«О собаках – героях Великой Отечественной Войны» показательные выступления владельцев собак и их питомцев Место проведения: площадь Победы, Триумфальная арка |
13.00
|
«День Победы!» конкурс детских рисунков на асфальте Место проведения: площадь Победы |
13.00 |
«Осуохай Победы!» традиционный народный осуохай в честь Великой Победы Место проведения: площадь Победы, Триумфальная арка |
13.00
|
«Дружбой народов ковалась Победа» праздничная программа творческих коллективов Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Место проведения: площадь Победы |
14.00
|
«Живи, цвети, победный май!» праздничная программа ансамбля народных инструментов «Эксклюзив», народного ансамбля спортивно- бального танца «Мозаика» Место проведения: площадь Победы
|
15.00
|
«Гремит салютами Победа!» праздничная программа художественной самодеятельности города Якутска и народного хора русской песни «Раздолье» Место проведения: площадь Победы
|
17.00
|
«Победная весна!» праздничная программа Государственного вокального ансамбля «Туймаада» Место проведения: площадь Победы |
18.00
|
«Сквозь года звенит Победа!» музыкально-театрализованная программа студентов Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой Место проведения: площадь Победы |
19.00
|
«Не прервется память поколений» праздничная программа сотрудников МВД РС(Я) «Служба 02» Место проведения: площадь Победы |
20.00
|
«Навсегда великая страна» киноконцерт военных песен из советских кинофильмов в исполнении Духового оркестра и солистов Государственной филармонии РС(Я) им. Г. М. Кривошапко. Место проведения: площадь Победы |
21.00
|
«Песни, опаленные войной» праздничная программа артистов Государственного театра эстрады РС(Я) им. Ю.Е. Платонова
Место проведения: площадь Победы
|
22.00 |
«Салют, Победе!» праздничный фейерверк Место проведения: площадь Победы. |