Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, д. 15, каб. 102-105

Наш адрес
+7 (4112) 40-80-53
Контактный номер

Юные художники посетили выставку «Цветение весны» в Арт-галерее «Үргэл»

Юные художники посетили выставку «Цветение весны» в Арт-галерее «Үргэл»

Сегодня учащиеся 4 класса отделения «Живопись» (преп. Макарова С. М.) посетили в Арт-галерее «Үргэл» выставку Сардааны Петровой и Маины Еремеевой «Цветение весны» («Сааскы уһуктуу»). Молодые художницы – выпускницы Арктического института культуры и искусства, ученицы Заслуженного художника РФ, доцента, живописца и графика Дьулустана Афанасьевича Бойтунова.

Ключевым моментом на этой выставке стало живое общение с авторами работ. На выставке Сардана и Маина представили картины в таких жанрах живописи как: портрет, натюрморт, пейзаж, сюжетная композиция, а также иллюстрации, эскизы и наброски.

На встрече художницы рассказали историю создания каждой картины, делились своими эмоциями и чувствами. Большой интерес ребят вызвали графические иллюстрации к рассказам якутских писателей и дипломные работы художниц.

Мы благодарим Маину и Сардану за выставку и желаем творческого вдохновения, гармонии, благополучия!

Красота и талант якутских художниц поразили наших учащихся. Мы надеемся, что это посещение вдохновит их на собственные творческие открытия и позволит увидеть мир с новой, художественной перспективы.