Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, д. 15, каб. 102-105

Наш адрес
+7 (4112) 40-80-53
Контактный номер

Специальный выпуск информационного дайджеста

Специальный выпуск информационного дайджеста

В этом году по традиции фестиваль начался с зажжения первой новогодней ёлки страны на площадях Якутска и по всей республике. Впервые была представлена возможность с помощью видеосвязи увидеть церемонию зажжения ёлки в Якутске на Главной аллее ВДНХ на Международной выставке-форуме "Россия".

В рамках фестиваля были проведены: I Республиканский межнациональный конкурс «Я – волшебный Дед Мороз», праздник «Строганина», гастрономический фестиваль «Вкус Якутии», конкурсы ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии», снегурочек «Хаарчаана Куо», республиканский фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Многогранность якутской зимы», экстремальный фотомарафон «Ниже нуля» и т. д.

Нововведением фестиваля стал Бриллиантовый бал, где состоялась презентация образа ювелирного бренда Якутии, воплощенного в жизнь якутским художником и модельером Августиной Филипповой.

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» проходит в республике с 2011 года и является одним из визитных карточек республики, который способствует обмену культурными традициями народов Якутии и продвижению самобытной культуры и традиций народов Севера.

Предлагаем вашему вниманию тематический выпуск дайджеста «Культура в жизни столицы», посвященный этому замечательному событию.

Информационно-библиографический отдел МБУ «ЦБС»

http://moiyakutsk.ru/

https://vk.com/moi_yakutsk