Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, д. 15, каб. 102-105

Наш адрес
+7 (4112) 40-80-53
Контактный номер

Юные натуралисты села Маган прокачали навыки выживания

Юные натуралисты села Маган прокачали навыки выживания

С 8 по 10 августа Дом культуры «Ритм» села Маган провели турслет «Юный натуралист». Мероприятие было приурочено к летним каникулам и собрало множество детей из разных уголков села. В течение трех дней участники фестиваля погрузились в мир приключений и получили возможность прокачать свои навыки выживания в лесу. В рамках мастер-классов дети научились готовить шаурму и хот-доги, что поможет им в будущем, когда они отправятся в походы или пикники.

Организаторы также подготовили для маленьких участников разнообразные игры, конкурсы и квесты, которые позволили им применить полученные знания на практике. Одной из самых интересных частей программы стала полевая кухня, где ребята смогли попробовать настоящую полевую кухню.

Однако основное внимание было уделено обучению ориентированию на местности и быстрому установлению палатки. Дети с увлечением изучали карты и компасы, а затем проверяли свои навыки на практике, разбивая палатки и создавая свои лагеря.

После успешного прохождения трехдневного марафона по “выживанию в лесу”, все участники получили сертификаты, подтверждающие их достижения. Однако главной наградой стало позитивное настроение, хорошее настроение и буря эмоций, которые они получили от участия в этом захватывающем приключении.