Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, д. 15, каб. 102-105

Наш адрес
+7 (4112) 40-80-53
Контактный номер

Выставка Школы третьего возраста в Арт-галерее «Ургэл»

С 6 по 17 июля в Арт-галерее «Ургэл» прошла выставка «Кэрэ эйгэҕэ бииргэ» художника-живописца Нюргуяны Никифоровой – Ойууны и её учениц кружка живописи Школы третьего возраста при Комплексном Центре социального обслуживания населения города Якутска, посвященная Году педагога и наставника.
Школа третьего возраста — это социально-просветительский проект, создана по принципам общественной организации. Главная цель школы – объединить людей и поддержать их в стремлении к полноценной творческой и социально-полезной деятельности, опираясь на их собственные ресурсы и желания. Благодаря этой деятельности, люди старшего поколения реализуют потребности в развитии творчества, находят конструктивные взаимодействия с другими поколениями, меняют отношение общества к старости на позитивное. Школа направлена на комплексное сопровождение пожилых граждан и инвалидов, для активизации жизнедеятельности. Преподаватели в ней – обычные добровольцы, бывшие учителя и просто талантливые люди, которые стремятся научить своему увлечению кого-то другого. В данное время преподавателем кружка живописи является Нюргуяна Алексеевна Никифорова, профессиональный художник-живописец. В марте 2022 года у нее была первая персональная выставка «Ойууна ойуута», где выставила 50 работ разных лет. На выставке примут участие художники пенсионного возраста школы.
17 июля, в день закрытия выставки Нюргуяна Никифорова - Ойууна провела для всех желающих мастер-класс «Оберег - харысхал».