Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, д. 15, каб. 102-105

Наш адрес
+7 (4112) 40-80-53
Контактный номер

Новый выпуск информационного дайджеста

Новый выпуск информационного дайджеста

На страницах выпуска № 226 (6-7 июля) вы встретитесь с интересными, творческими людьми – ведущей артисткой Московского драматического театра им. А. С. Пушкина Тамарой Лякиной, художницей Кыыдааной Игнатьевой.

Также на страницах дайджеста ознакомитесь со статьей, посвященной 66-летию супружеской жизни Галины Ивановны и Александра Парфеньевича Самсоновых в рамках Дня семьи, любви и верности.

Узнаете о презентации 2 тома 2 книги альбома-каталога «Материальная и духовная культура народов Якутии XVII-XX вв. в музеях мира» в НХМ РС (Я), проведении круглого стола «Трансформация национальных и этнических СМИ и печати в эпоху цифровизации» и презентации книги «Хаарыан дьоннор, хаһыатчыттар» журналиста Ивана Ксенофонтова – Силиги в республиканском медиацентре «Сахамедиа», XXI-го культурно-спортивного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья в местности «Орто Дойду», открытого республиканского конкурса якутской национальной одежды «Саха талба-мааны таҥаһа» в рамках «Ысыаха Туймаады-2023».

Узнаете об открытии выставки якутских художников «SakhaGarderob» в рамках ежегодного научного форума «Современные культурно-социальные вызовы и трансформация идентичности», выставки «Почтовые открытки. Путешествие в прошлое Якутии» в Музее истории г. Якутска, чествовании представителей медиасообщества республики в рамках Дня национальной печати в Якутии.

А также узнаете о присуждении Государственной премия РС (Я) им. В. В. Никифорова-Кулумнуур в области журналистики редактору приложения «Манчаары» газеты «Саха Сирэ», журналисту, писателю Ивану Ксенофонтову-Силиги, участии преподавателя СВФУ им. М. К. Аммосова Дмитрия Жиркова на Межрегиональной встрече Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»        (г. Владивосток) и о многом другом.

Дайджест представляет собой информацию из газет в электронном виде, в рубрике ГИД Е-СМИ – собраны статьи из электронных СМИ. Так же можно обратиться к архиву дайджеста прессы или тематическим спецвыпускам.

Информационно-библиографический отдел МБУ «ЦБС»

http://moiyakutsk.ru/

https://vk.com/moi_yakutsk